Спикеры

Калиничева   Екатерина Максимовна

Калиничева Екатерина Максимовна

Преподает

Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений Право интеллектуальной собственности в музыкальной индустрии с практической точки зрения. Псевдоним и товарный знак

Должность

Партнер, руководитель практики защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет Semenov&Pevzner

Образование

Российская государственная Академия интеллектуальной собственности, юриспруденция

Карьера

2015 – по настоящее время – ООО «Семенов и Певзнер», партнер, руководитель практики защиты интеллектуальной собственности в Интернете 

Среди клиентов компании Warner Music Russia, Sony Music Russia, Universal Music Russia, голливудские кинокомпании, продюсеры, артисты.

2013-2015 - Российское авторское общество по коллективному управлению правами авторов, издателей и иных правообладателей при репродуцировании, копировании и ином воспроизведении произведений.

Соавтор онлайн-курса «Авторское право: от теории к практике»


Материалы:

Лекция «Право интеллектуальной собственности в музыкальной индустрии с практической точки зрения»

В пятницу, 12 ноября, на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе» пройдет лекция, которую студентам групп «ШБ-47» и «ШБ-48» прочитает Екатерина Калиничева, партнер Semenov&Pevzner, руководитель практики защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет. Тема: «Право интеллектуальной собственности в музыкальной индустрии с практической точки зрения. Псевдоним и товарный знак». Начало в 19.00. Аудитория: Big One/Big Ten. При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с интервью, которое у Екатерины взял другой спикер Бизнес-школы, talent-менеджер и основатель агентства Rise Up Михаил Мазунов.

все преподаватели факультета >