Спикеры

Баженова Александра Павловна

Баженова Александра Павловна

Преподает

Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений YouTube для артистов, лейблов и музыкантов Возможности Youtube для музыкантов Создание контента в текущих реалиях. Диджитал, продвижение, работа с артистами и блогерами

Должность

Директор по работе с комьюнити в компании Yoola

Образование

Екатеринбургская академия современного искусства, факультет Технологии управления в сфере культуры

Карьера

Более 5 лет проработала в сфере селебрити - маркетинга.

2018 – по н/в — Директор по работе с комьюнити компании Yoola (Director of community team, Yoola).
Yoola - Influencers Services & Management Company, крупнейшая компания по работе с инфлюенсерами

В 2018 году начала работу с позиции хантинг-менеджера в Yoola. 
Привлекла в сеть новых креаторов, таких как Ещё не Познер, Игромания, Лента ру, Саша Текила, Gone Fladd, Егор Крид, Мия Бойко, Маша Как дела, Бустер и др. 

В дальнейшем стала руководителем команды коммьюнити. 
Занималась разработкой и развитием стратегического партнёрства совместно с TikTok, внутреннего комьюнити Yoola, стратегических отношений с внешними партнёрами. 

2017–2018 — заместитель директора по рекламе и маркетингу в музыкальном лейбле MALFA. 
Разрабатывала и реализовывала стратегию сотрудничества с рядом крупнейших компаний, в том числе с Volkswagen,BMW, SEPHORA, Л’Этуаль, MARTINI и др.; 
организовывала и контролировала проведение рекламных компаний артистов музыкального лейбла: Максима Фадеева, группы Серебро, Наргиз, Юлии Савичевой, Олега Майами, Кристины Кошелевой и др. 

  Являлась организатором совместного дуэта группы Серебро и группы Хлеб, а также выступила креативным и исполнительным продюсером шоу «На максималках», снятого для ютуб-канала Максима Фадеева.

2015–2017 — продюсер съёмок в музыкальном лейбле Black Star. Осуществляла организацию съемочного процесса всех топ-артистов: Тимати, L’one, Егор Крид, Миша Марвин, Мот, Кристина Си и другие.

Материалы:

Лекция «YouTube для лейблов и артистов»

В понедельник, 14 февраля, на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» пройдет лекция, которую для студентов групп «ШБ-47» и «ШБ-48» прочитают топ-менеджеры компании Yoola Светлана Скряпкина (директор по работе со стратегическими партнерами) и Александра Баженова (директор по работе с комьюнити). Тема: «YouTube для лейблов и артистов». Начало в 19.00. Аудитория: Dee. При подготовке рекомендуем ознакомиться с видео, выложенным на YouTube-канале «Чувство собственности».

все преподаватели факультета >