Учимся правильно говорить!

Комментарии 9

Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.

  1. Андрей Кондрашин

    Да, второй день получился неожиданно мозгодробительным :)

    Андрей Кондрашин 16 сентября, 19:07 #
  2. Асият Бибулатова

    Асият Бибулатова 22 сентября, 23:16 #
  3. Асият Бибулатова

    Да,Юлия...именно так и было,,,.)))Вроде знаешь чего хочешь,какая цель,но в тот момент начинаешь нервничать и думать, а как бы правильно ответить,при этом не выглядеть глупо перед новыми тебе людьми..!!!Но это -очень хороший опыт в жизни,когда приходится отвечать неожиданно!!Соглашусь с Дмитрием,было очень весело))

    Асият Бибулатова 22 сентября, 23:28 #
  4. Дмитрий Варской

    Это очень правильно что именно этот тренинг был вначале... хотя вроде бы это получилось случайно )) Из занятия было смешно слушать и смотреть как люди врут... типа моя цель дарить людям счастье и бла бла бла... ещё не хватало к этому построить приют для бездомных животных )) Всем понятно что сюда люди пришли для себя (познакомиться, заработать, узнать и т.д.) Отдельное спасибо за "Дешёвое качество!" ))))) Очень смешно было! )

    Дмитрий Варской 17 сентября, 00:57 #
  5. Юлия Сукачева

    Мужчины часто бывают категоричны в своих оценках и суждениях. Дима, не забывайте; все люди разные и цели у всех разные. Если чья-то цель отличается от вашей, это не значит, что она не имеет места быть или она ложная...Есть люди которые находят деньги на лечение тяжело больных детей, сдают кровь, строят приюты для бездомных животных. волонтеры бескорыстно помогают в домах престарелых, устраивают спектакли в детских домах и строят больницы в странах третьего мира. Знания тоже можно по-разному применять. И как нам вчера рассказали цель "заработать деньги" не всегда работает.... (равно как и цель "помогать людям"). Цель должна быть шире, глубже, амбициознее...и конкретнее.

    Юлия Сукачева 23 сентября, 14:14 #
  6. Дмитрий Варской

    Вчера нам говорили вообще о другом. Цель - заработать деньги не всегда принесёт деньги (хотя не совсем согласен). Цель - накормить бездомных и построить приют для бездомных животных - не цель (не бизнес цель). Преподаватель пытался донести до нас что цель формулируется следующим образом: Например: Я хочу открыть в своём спальном районе заведение (семейный ресторан днём и вечером, ночью - ночной клуб для публики среднего достатка, которым лень ездить за развлечениями в центр), в которое будут ходить все жители. Жителям оно поможет рядом с домом получать качественное питание и развлечения, а мне зарабатывать хорошие деньги. Примерно так... вообще во всей литературе и на всех тренингах учат как можно точнее формулировать цель и визуализировать. Поэтому цель заработать деньги не подходит! Если неоднозначно рассматривать слово заработать, то сюда подпадает грабёж, мошенничество, торговля наркотиками, оружием т.д. Цель накормить бездомных не подходит для бизнес цели - это личная цель. Тут ты даже не сообщаешь как ты собираешься заработать деньги, а только как будешь их тратить. Как будешь тратить деньги - это твоя личное дело. Если ты скажешь общественности и СМИ что хочешь построить приют для собачек - на этом не заработаешь. За это тебе не принесут денег инвесторы.

    Дмитрий Варской 23 сентября, 14:43 #
  7. Юлия Сукачева

    Дима, я с тобой согласна почти во всем! насчет вчерашнего треннинга - это все верно! мы говорим об одном, но немного по-разному. Ты пишешь, это не цель и расшифровываешь не бизнесцель Верно! это не бизнес-цель, НО цель. Ты пишешь, как можно точнее формулировать цель и визуализировать, я пишу, что цель должна быть боле конкретной, т.е. по сути мы говорим об одном и том же. Цели "заработать деньги" и "помогать людям" - одинаково не конкретны, т.е. ни о чем. инвестор тебе не даст денег, если у тебя цель заработать деньги))) А приют для собачек - это не Бизнес цель, Арифулина просила сформулировать свою личную цель. Если у тебя личная цель = бизнес-цель - это отлично. А если у кого-то по-другому - личная цель - потратить деньги с пользой для общественности - тоже отлично!!! не в казино же их спускать и не на наркотики, как делают многие, кто ставил цель заработать денег)))) В общем дискутировать мы можем долго... смысл моей речи в том, что у разных людей разные цели и это нормально!!! или ты опять не согласен???

    Юлия Сукачева 23 сентября, 18:36 #
  8. Дмитрий Варской

    Согласен... ) но почти люди эгоистичны по своей природе... как то неуверенно прозвучало про "Я хочу дарить людям радость" и "сделать всех счастливыми")))) Я больше бы поверил в "Я хочу ездить на Bently под орехом с 3-мя роскошными моделями" или "Я хочу мужика олигарха, который будет покупать мне дорогие тачки и бесконечные запасы одежды, туфель, телефонов со стразами и маленьких нарядных собачек".... )))) Надо тоньше и профессиональней вводить людей в заблуждение ) НЕ ВЕРЮ...... ))

    Дмитрий Варской 24 сентября, 17:21 #
  9. Дмитрий Варской

    "но почти ВСЕ люди" (забыл написать слово ВСЕ) ))

    Дмитрий Варской 24 сентября, 17:22 #