Новости факультета
Выбор факультета
30 ноября 2012

Приглашаем слушателей RMA на лекцию Елены Белоусовой

В понедельник, 3 декабря, в бизнес-центре Omega Plaza лекцию для слушателей группы «Р-22», обучающихся на факультете «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» RMA, прочитает советник юстиции 1 класса, Федеральный третейский судья Елена Белоусова. Тема: «Юридическое сопровождение деятельности предприятий общественного питания». Начало в 19.00.

О спикере:

Елена Белоусова имеет двадцатилетний стаж работы в Министерстве юстиции Российской Федерации. Работала в отделе финансового законодательства Управления гражданского и экономического законодательства под руководством Павла Крашенникова. Возглавляла юридические службы в строительном концерне «Эльгор», международной компании пейджинговых и сотовых операторов «Вессо-Линк», медиахолдинге редакции и типографии газеты «Правда», в холдинге «Формула кино». Руководила юридической службой в сети управляющих компаний Москвы и Московской области, являясь помощником президента по правовым вопросам в Ассоциации управляющих компаний в сфере недвижимости.

Более 5 лет возглавляла Юридический департамент ресторанной профессиональной компании, стояла у истоков развития ресторанного холдинга АРПИКОМ, в настоящее время является членом совета директоров холдинга.

Елена имеет сертификаты по управлению проектами, по повышению эффективности компании на основе внедрения системы сбалансированных показателей - BSC, разработке ключевых показателей результативности - KPI компании и структурных подразделений. Является советником юстиции 1 класса, Федеральным третейским судьей.

Пред занятием рекомендуем ознакомиться со следующими публикациями Елены Белоусовой:

«По новым правилам» (статья о получении лицензии на торговлю алкогольной продукцией в общепите, опубликованная на портале журнала Foodservice) 

«Это может привести к запрету деятельности вашего ресторана» (статья о наиболее распространенных нарушениях санитарно-гигиенических норм, которые рестораторы допускают при подборе помещений для будущего заведения, опубликованная на портале журнала Foodservice)

«Ресторан несет ответственность за безопасность своих гостей» (статья о юридическом аспекте пожарной безопасности в заведениях общепита, опубликованная на сайте бизнес-школы RMA) 

«Нормативные требования при продаже алкоголя» (материал посвящен всевозможным аспектам реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания, опубликованный в журнале «Линия Вкуса») 

«Первые ошибки зачастую совершаются, когда ресторана как такового еще нет» (статья, посвященная проблемам подбора и проектирования помещения для ресторана и соблюдения санитарно-технических норм. Опубликована на портале журнала Foodservice) 

«Гость под защитой» (статья о путях выхода из конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть между персоналом ресторана и гостем, опубликованная на портале журнала Foodservice)

Все новости >