Новости факультета
Выбор факультета
12 мая 2017

«Эти техники дают мощные результаты» (анонс выступлений Виолетты Гвоздовской на форуме Gastreet International Restaurant Show)

С 16 по 19 мая в Сочи пройдет крупный международный форум рестораторов Gastreet International Restaurant Show. Одним из спикеров его обширной деловой программы выступит бизнес-консультант по управлению ресторанами, преподаватель факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Виолетта Гвоздовская. 18 мая в 12.00 она проведет мастер-класс «Управление рестораном по ценностям», в тот же день в 15.30 желающие смогут посетить ее тренинг «Управление сетевым ресторанным бизнесом». Накануне отъезда в Сочи Виолетта Гвоздовская рассказала о тематике своих выступлений сайту бизнес-школы RMA.





«В этом году я буду выступать на площадке Gastreet дважды. Будет небольшой полуторачасовой мастер- класс про управление по ценностям. Это прям моя тема. Она очень актуальная, стильная, и уже даже опробованная в компаниях, где я сейчас работаю. Эти техники дают мощные результаты - уменьшается текучка, увеличивается активность персонала в работе, сплачивает коллектив и решает массу проблем по теме эффективности команды. Актуальная тема - получать эффект через управление коллективом по ценностям. Правда, мало кто понимает о чем речь и как во всем этом получить выгоду. Крепкие ценности, и верная качественная работа с ними - залог успеха любой компании. Только как прийти к этому Эльдорадо, мало кто знает наверняка...

Для того, чтобы перевести компанию на работу по ценностям, стоит начать с формирования ключевой идеи бизнеса. И это и есть самое сложное. Сессии по ценностям, качественное модерирование и результат - отличные крепкие ценностные ориентиры. Но что делать с ними далее? Как внедрить в бизнес так, чтобы все это не осталось на бумаге, а наоборот, дало мощный эффект? Все это не просто, но стоит узнать основные правила и им следовать, тогда у вас уйдет текучка, команда перестанет утопать в идеологических спорах, все сотрудники будут наполнены желанием развиваться.

Второе мое занятие - это 3-х часовой тренинг по управлению сетями. Ой, ну совсем редко я по этой теме выступаю, почти никогда, а ведь сама-то я являюсь специалистом именно по управлению сетевым ресторанным бизнесом. Столько моментов за эти годы видела и решила со своими командами. Я поделюсь методиками и техниками.

Будет мало времени, всего 3 часа, и поэтому я постараюсь быть предельно концентрированной в подаче информации. Расскажу про организационную структуру сетевой компании, о том каким конкретно должен быть график работы операционного директора, каким должны быть его KPI. Расскажу про системы контроля большого количества ресторанов, про управление экономикой сети, про то, как решать проблему выдерживания единых стандартов при приготовлении блюд, преодолевать запары, учить людей, сокращать текучку. Приведу реальные примеры ошибок, расскажу как их выявлять и исправлять.

Развивая бизнес из небольшого в крупный сетевой, все встречаются с одинаковыми ошибками как в начале пути, так и в дальнейшем. Проблемы роста, проблемы потери индивидуальности, проблемы обретения и выдерживания стандартов, проблемы управляемости сети. Всего этого можно избежать, если осуществить определенные действия.

Нас ждет детальная проработка систем сетевого или операционного управления. В этот раз я буду говорить о непосредственном управлении директорами ресторанов и шеф-поварами. Мы разберемся в том, как управлять экономикой сети, держать прибыль «за хвост». Кроме того, я расскажу про постановку систем качества и поделюсь методиками, позволяющими контролировать работу ресторана, лично в нем находясь.

В общем, ух как все будет непросто для меня -- впихнуть в 3 часа важную тему, можно сказать тему жизни моей, но я буду стараться.

До встречи на Gastreet International Restaurant Show!

Подробности и регистрация -- здесь.
Все новости >