Новости факультета
Выбор факультета
16 мая 2017

Форвард «Зенита» Александр Кержаков и Ginza Project открыли в Петербурге ресторан грузинской кухни «Сули Гули»

Форвард петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков стал совладельцем ресторана, открытого в северной столице компанией Ginza Project. Заведение под названием «Сули Гули» специализируется на грузинской кухне, сообщает футболист в своем Instagram.





Заведение находится в Торгово-развлекательном комплексе «Порт Находка» на Тепловозной улице неподалеку от станции метро «Рыбацкое».





За основу взят типичный для Ginza формат — просторный семейный ресторан с восточным уклоном.





Акцент в меню сделан на кухню Грузии: популярные в других ресторанах «Гинзы» («Чечил», «Маймун», «Баклажан») и новые, специально для «Сули Гули», блюда по сложившейся традиции разрабатывала бренд-шеф сети Изо Дзандзава.





«Сули Гули» в прямом переводе с грузинского означает «душа сердце». И в самом деле: панорамные окна, открытая кухня, летняя терраса, детская комната с пиратским кораблем — все пункты заполнены как по чек-листу.





Оформлением помещения занимался дизайнер Андрей Цыганков, автор интерьеров многих ресторанных проектов («Джельсомино», «Пряности & радости», «Рибай», «Пури», Pacman), пишет «Петербургский дневник».
Все новости >