Новости факультета
Выбор факультета
17 мая 2017

В районе «Павелецкой» открылось кафе «Жадина-Говядина, соленый огурец»

В бизнес-центре Wall Street открылась первая точка сети городских кафе «Жадина-Говядина, соленый огурец». Об этом The Village рассказали представители заведения.





В меню:
Сэндвичи:
Вяленый кабан с ветчиной и копченым окороком — 350 рублей Ломтики пастрами с горчичным соусом и луковым чатни — 350 рублей Ветчина из грудки и жаркое из бедра индейки — 350 рублей Плавленый сырок — 350 рублей Турецкий барабан с ломтиками баранины и соус чимичури — 350 рублей Курица-огонь с куриным филе с соусом пирипири и айоли — 350 рублей Жареный карась со стейком из филе зубатки с песто из рукколы — 350 рублей Вегетарианский сэндвич — 350 рублей.\





Выпечка и десерты:
Свекольный кекс — 140 рублей Грушевый пирог — 150 рублей Меренга с ванильным соусом — 100 рублей Тапиока со свежей клубникой — 250 рублей Закуски: Паштет из курицы — 180 рублей Рийет из индейки — 180 рублей Рубленый острый авокадо — 250 рублей Сельдь маринованная — 200 рублей.





Идея:
В «Жадине-Говядине» сделали акцент на сэндвичах, особо заострив внимание на выпекании хлеба, изготовлении собственных соусов и способах маринования и подготовки продуктов. Сейчас в меню представлены восемь сэндвичей. Барная карта пока ограничивается безалкогольными напитками и пивом. Коктейли будут продаваться не только в стаканах, но и в литровых бутылках. Все блюда здесь подают на экологичной одноразовой посуде.





Шеф-повар:
Меню кафе разработано бренд-шефом сети Шарбелем Ауном, который занимался нидерландский рестораном Lauberges, и шеф-поваром Дмитрием Кандрашиным. Бар-менеджером стал Павел Зоткин.

Интерьер: В заведении большие витражные окна, отлитая из бетона барная стойка, стеклянные колбы, подвешенные на струбцинах, лепнина в виде огурцов и лафитников.

Предполагается, что «Жадина-Говядина, соленый огурец» станет сетью. Каждое будущее кафе будет иметь свою специфику и отличительные черты. Второе заведение откроется в Нижнем Сусальном переулке в середине июля.
Все новости >