Новости факультета
Выбор факультета
26 мая 2017

На Никольской улице открылся ресторан «Кафе Централь»

В центре Москвы, на Никольской улице, открылся ресторан со смешанной кухней «Кафе Централь». Об этом The Village рассказали представители заведения.





В меню:
Холодные закуски: Сельдь олюторская со взбитой свеклой и обжаренным картофелем — 330 рублей Фаршированный карп с ореховым соусом и маринованными овощами — 450 рублей Икра красная лососевая с блинцами, маслом и сметаной — 600 рублей Язык телячий отварной — 480 рублей Рыба: Тельное из щуки с жареным картофелем и соусом «Польский» — 720 рублей Филе палтуса с тыквенным соусом на картофельном пюре — 850 рублей Филе стерляди в соусе «Шампань» с картофельным пюре — 950 рублей Осетрина по-монастырски — 1 300 рублей.





Мясо и птица:
Говяжьи щечки, томленные в травах с маслом — 780 рублей Голяшка ягненка, томленная, с кускусом, овощами и нутом — 850 рублей Цыпленок под соусом — 750 рублей Ростовская утиная грудка с запеченной тыквой и соусом из вишни — 690 рублей Шницели и отбивные: Шницель «Де воляй» из куриной грудки с начинкой из шпината — 590 рублей Лангет с пюре из сельдерея и горчичным соусом — 690 рублей Бифштекс говяжий с соусом — 800 рублей Шницель из телятины в ореховой панировке — 750 рублей.





Идея:
В ресторане предлагают традиционную российскую гастрономию. Здесь есть дореволюционная кулинария ресторанов и трактиров, сложная кухня французов — поваров в дворянских домах и советская кухня. В меню есть курник блинный, кокиль из тигровых креветок и бефстроганов по-советски с картофелем пай и малосольными огурцами, свекольник с домашней сметаной и зеленым луком и окрошка на квасе. В ресторане скоро должны ввести меню завтраков.

Шеф-повар: За кухню в заведении отвечается шеф-повар Юрий Башмаков, который ранее работал в «Обломове».

Интерьер: Заведение находится в отреставрированном здании начала прошлого века. Оно рассчитано на 105 посетителей. В интерьере использовали лепнину, красный цвет, шелковые пурпурно-красные обои, мозаику из колотого мрамора, керамическую плитку ручной работы и зеркала.
Все новости >