Новости факультета
Выбор факультета
15 ноября 2017

Основатель «Теремка» Михаил Гончаров обратился к властям с инициативой о введении в России официальной формы обращения «сударь» и «сударыня»

Основатель и управляющий сети «Теремок» Михаил Гончаров обратился к вице-премьеру Ольге Голодец и депутату Думы Владимиру Сысоеву с просьбой разработать законопроект об официальной форме обращения к гражданам России. В качестве таковой он предлагает использовать слова «сударь» и «сударыня».





Кроме того, «Теремок» направил официальное письмо в компанию «Макдональдс» с предложением заплатить ей 100 миллионов рублей, если во всех ресторанах американской сети к гостям начнут обращаться именно так.

Михаил Гончаров считает, что это поможет повысить культуру общения.

Почти 20 лет в «Теремке» к гостям обращаются со словами «сударь» и «сударыня», и ресторатор готов поделиться идеями о том, как ввести в оборот эти обращения в масштабах страны, пишет Horeca Magazine.

Ранее сообщалось, что дела у «Теремка» идут неважно. «Продажи падают. Конкуренция растёт. Ещё 1–2 года, и можно будет закрываться», -- написал Гончаров в своем твиттере 19 октября.
Все новости >