Новости факультета
Выбор факультета
17 апреля 2018

На Таганке открылся ресторан «Крым мой», новый проект основательницы «Одессы-мамы»

Неподалеку от станции метро «Таганская» открылся ресторан «Крым мой», совместный проект Анны Шпак («Одесса-мама», агентство Good Advice) и Василисы Волковой («Сидр Групп»), сообщает Horeca Magazine.





Шеф-поваром стала Ольга Морозенко, выпускница школы Ragout, финалистка телешоу «Мастер Шеф», несколько лет работавшая с Ильей Шалевым (Ragout, Skolkovo Golf Club).





Она представляет свое прочтение крымской кухни. Например, запекает мидии в сливочном соусе с шафраном, готовит плов с айвой, жарит барабульку в легкой панировке из лаванды и кардамона, а татарские блюда дополняет крымскими травами.





За бар отвечает Лина Менченкова («Южане») — она готовит коктейли и настойки со свежими фруктами и ароматными крымскими травами. Винная карта заведения -- наполовину крымская.

Ресторан рассчитан на 150 посадочных мест, есть два небольших банкетных зала для семейных праздников. Вскоре появится летняя веранда. По выходным работают детские аниматоры.

C 16 по 22 апреля всю еду в ресторане можно попробовать со скидкой 50 процентов, с 23 по 30 апреля скидка составит 30 процентов, а все майские праздники, с 1 по 9 мая, в ресторане будут угощать крымским вином.
Все новости >