Новости факультета
Выбор факультета
20 апреля 2018

Subway запустила в Санкт-Петербурге первое заведение сети с обновленной концепцией Fresh Forward (ВИДЕО)

Американская сеть ресторанов быстрого питания Subway скорректировала планы развития в России, но сворачивать бизнес не будет, сообщила «Интерфаксу» президент «Сабвей Россия» Ольга Блудовская.


"Такого решения изнутри (в компании - ИФ) просто не может быть. Политика политикой, а это бизнес", - сказал она, отвечая на вопрос о возможности прекращения работы сети Subway в России на фоне ухудшения политических отношений РФ с США.

При этом президент "Сабвей Россия" отметила, что в настоящее время ориентиром для компании является увеличение числа ресторанов к 2020 году до 700-750 точек с текущих 600 заведений.

В рамках открытия новых ресторанов, а также их релокации и обновления (согласно стандартам Subway обновление должно проходить каждые семь лет - ИФ) будет внедряться концепция Fresh Forward, которая предполагает изменение логотипа, дизайна интерьера, внедрение цифрового меню, и некоторые другие изменения. Первый ресторан в новом стиле открылся в среду на Невском проспекте Санкт-Петербурга (см. видео)

Сроки преобразования всех российских точек Subway Блудовская уточнить затруднилась, добавив, что это будет зависеть от франчайзи сети. В апреле 2017 года президент Subway Russia Franchising Company Джеймс Генсингер сообщал, что количество ресторанов Subway в России может достичь одной тысячи к 2020 году при условии экономического роста.

"Денег сейчас много - я имею в виду, у наших франчайзи - но они их придерживают. Все будет зависеть от экономической обстановки", - отмечал он.

Subway - сеть быстрого питания, насчитывающая около 44 тысяч ресторанов по всему миру. Штаб-квартира компании находится в городе Милфорд в США. В России под брендом Subway работают 300 франчайзи. Российская сеть является третьей по числу точек в Европе после Великобритании и Германии.
Все новости >