Новости факультета
Выбор факультета
28 мая 2018

Круглый стол «Коллаборация рестораторов и шеф-поваров»

В понедельник, 28 мая, в учебном центре RMA состоится круглый стол, на котором владельцы заведений, шеф-повара и независимые консультанты решат, кто в ресторане хозяин. Мероприятие проходит совместно с форумом «Завтрак шефа», на который мы разыграем билет среди гостей круглого стола. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Тема: «Коллаборация рестораторов и шеф-поваров»

Время и место проведения: 28 мая, учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.




Спикеры:

Галина Дувинг, владелец проектов Osteria della Piazza Bianca, «Итальянец», «У Сальваторе»;

Винченцо Дилилло, бренд-шеф ресторана Osteria della Piazza Bianca;

Андрей Заморуев, владелец ресторана Stories;

Владислав Корпусов, шеф-повар ресторана Stories.

Модератор: Евгения Голомуз, бренд-амбассадор компании ПИР Экспо.

 

Спикеры совместно ответят на вопросы:

Шеф и ресторатор — лучшие друзья или вечные враги? Кто в ресторане хозяин?

Как договориться с шеф-поваром и вдохновлять его на новое меню из года в год?

Как выстроить правильную коммуникацию и сделать шефа полноправным коммерческим партнером?


Внимание — розыгрыш!

Среди гостей круглого стола мы разыграем входной билет на форум «Завтрак Шефа» (5–7 июня, Москва). Для участия нужно просто зарегистрироваться и прийти в учебный центр RMA 28 мая.

 

О спикерах:

Галина Дувинг — московский ресторатор, основатель и владелец ресторанов Osteria della Piazza Bianca, «Итальянец», остерия «У Сальваторе», «Баба Марта», «Нальчик». За плечами такие проекты, как винотека Dissident, Loft, OsterianumeroUno, OsterianelParco. 

Первый ресторан болгарской кухни «Баба Марта» открыла в 1998 году. Он до сих пор пользуется спросом среди москвичей. 

За 20 лет работы Галина Дувинг убедилась, что ресторанный бизнес элементарен для женщин и, при правильной организации, позволяет максимально реализовать все устремления современного человека - от финансовых до образовательных. Она регулярно проводит лекции и делится секретами успеха. По мнению Галины, нормальный срок работы - вечно, но минимум 10 лет. Для этого необходимо уметь создавать команду из лучших специалистов, поэтому в ее проектах с национальной кухней работают исключительно шеф-повара-носители. 

Победительница конкурса «Деловая женщина России 2015».

 

Винченцо Дилилло — бренд-шеф ресторана Osteria della Piazza Bianca. Член Итальянской ассоциации пиццерий по акробатическому производству пиццы, победитель Чемпионата мира по пицце в итальянском городе Сальсамаджоре-Терма. Попал в книгу рекордов России за самую большую пиццу, тестовая основа для которой раскатана вращением на руках (103 см за 4,5 минуты).

Принимал участие в международном чемпионате пиццы в Salsomaggiore Terme и выставках, конференциях, посвященных итальянской пицце в таких странах как: Германия, Швейцария, Франция, Испания, Австрия.


Андрей Заморуев — владелец ресторана Stories. Stories занял двухэтажное помещение в знаменитой сталинской высотке на Котельнической набережной. За 8 месяцев реконструкции ресторан был полностью изменен. Дизайнеры поставили перед собой задачу сделать пространство легким и неперегруженным. В итоге получился воздушный, современный интерьер с элементами классики. Сейчас в ресторане «Stories» — множество зеркал и огромная стеклянная люстра, объединяющая два этажа. В оригинальном меню — множество блюд, разными способами приготовленных на открытом огне: здесь жарят, запекают на вертеле, коптят и фламбируют. В компактной карте напитков Stories есть красные, белые и игристые, натуральные и биодинамические вина, представлен Новый и Старый Свет.


Владислав Корпусов окончил Эстонскую кулинарную школу в 2010 году. Сразу после школы он начал работать в одном из лучших ресторанов Эстонии — Ö (Лучший ресторан Эстонии 2008/2009).

В 2011 году Владислав Корпусов завоевал титул лучшего повара Эстонии по итогам конкурса AastaKokk. В 2012 году перешел на работу в ресторан Alexander, расположенный на острове Муху (Лучший ресторан Эстонии 2010/2011/2012/2013). В этом же году стажировался в Luomo в городе Хельсинки (1* Michelin).

В 2013 году переехал в Осло, где прошел стажировку в ресторане Bagatelle (1* Michelin) и работал в ресторане отеля TheThief (победитель WorldLuxuryHotelAwards: BestNewLuxuryHotelinNorway 2013).

В 2014 году вернулся в Таллин, чтобы возглавить проект VillaMaryrestaurant&club.

В 2015 году переехал в Россию и взял на себя руководство проектом PMI в Санкт-Петербурге.

2016-2017 года — шеф-повар ресторана «Мюсли».

В настоящее время является шеф-поваром ресторана Stories.

 

Евгения Голомуз начинала свою карьеру с позиций официанта в Великобритании. За 15 лет было получено шефское и юридическое образование и пройден путь от официанта до управляющего ресторана.

2009–2010 — повар холодного цеха в ресторане ThaiBy Night (Великобритания) 
2010–2011 — шеф-повар в ресторане FarmersArmsPub (Великобритания) 
2011–2012 — управляющая в ресторане Sapori (Великобритания) 
2012–2013 — управляющая проекта Кухня / CateringandCafe в LavkaLavka (Москва) 
2013–2014 — исполнительный директор в Поварской Школе Ragout 
2014–2015 — куратор гастрономических фестивалей Foodiezof Moscow 
2014–2015 — исполнительный директор проекта HURMA Education, помогала создавать шефскую площадку на форуме Gastreet 
2016 — по н/в — куратор шефских программ на выставках PIR Expo 
2016 — по н/в — креативный директор международного форума шеф-поваров «Завтрак Шефа» 
2012 — по н/в — независимый консультант — HORECA / ConceptManagement (CrabsareComing, Litro, DrinkyourSeoul, Symposy, Touche, Market 22, TochkaStore, Moments, Винсент (Белгород), LavkaLavka (cafe), Любовь Пирогова, TeaBakery, P&B (Ульяновск), Pastila (Коломна), GreenKitchenEvents, CleanResultsCookeryClasses)Участвовала в Британском телевизионном кулинарном шоу There’sNo TasteLikeHome с известным итальянским шеф-поваром Джино Де Акампо.

На данный момент работает с шеф-поварами и рестораторами для продвижения гастрономической культуры России в мире.


Зарегистрироваться


Специальные условия поступления в осенние группы в мае и июне

Все новости >