Новости факультета
Выбор факультета
15 июня 2018

На Солянке открылась неаполитанская пиццерия Pizza 22 cm

На Солянке открылась неаполитанская пиццерия Pizza 22 cm. Основатели проекта — Андрей Петухов и Эльдар Кабиров, владельцы трех одноименных заведений в Санкт-Петербурге, информирует Horeca Magazine.





Андрей, Эльдар и шеф-пиццайоло Юрий Карпов стажировались в одной из старейших пиццерий в Неаполе, поэтому в заведении готовят 13 видов пиццы по классическим рецептам. В тесте — только итальянская мука из мягких сортов пшеницы, соль, вода, живые дрожжи; в него не добавляют сахар, яйца и масло, а состав каждый день корректируется с учетом температуры и влажности. Тесто выдерживают не менее 24 часов в специальных камерах при низких температурах. Выпекают пиццу в дровяной печи 60–90 секунд при температуре 470–490 °C.





Шеф-повар Pizza 22 cm Ильдар Бедретдинов (Tehnikum, Il Forno Group, Moscow Marriott Hotels) разработал закуски, супы, горячие блюда и десерты. В меню — анжолетти с соусом на выбор (190 рублей), татаки из тунца с соусом тофу (550 рублей), тартар из тунца со сладкими томатами и моцареллой (480 рублей), страчателла с авокадо в трюфельном масле, шпинатом и томатами (380 рублей), классический острый томатный суп с моцареллой (290 рублей), итальянские митболы (370 рублей), феттуччине с вешенками и тартуфатой (390 рублей). В ближайшее время меню расширится за счет новых блюд, также в пиццерии появится обеденное предложение.





В барной карте представлены домашние лимонады (420 рублей за литр), пиво и сидр на розлив и в бутылках. Алкогольные напитки в течение месяца с момента открытия можно приносить с собой вместе с чеком — пробковый сбор отсутствует.





Для всех любителей пиццы в ближайшее время будут организованы мастер-классы с Эльдаром Кабировым. Также на Солянке продолжат питерский проект Chef’s Pizza: в меню каждый месяц появляется пицца, разработанная известным столичным шеф-поваром. В московской пиццерии установлены две дровяные печи Valoriani ручной работы.

Дизайн заведения разработало питерское архитектурное бюро Бориса и Анны Львовских DA Architects (Marketplace, Gastroli, Bread and Butter, Q Wine bar). Пиццерия рассчитана на 130 мест с тремя уровнями посадки.

Средний счет — 750 рублей.
Все новости >