Новости факультета
Выбор факультета
05 декабря 2018

На Малой Бронной улице открылся ресторан «Chateau Руставели»

На Малой Бронной открылся ресторан «Chateau Руставели», на кухне которого работает команда поваров из Грузии, Армении и Дагестана. Завтраки в «Chateau Руставели» — одесские и тель-авивские, обеды ереванские, ужины — тбилисские, пишет Horeca Magazine.





Ресторан «Chateau Руставели» открыли владельцы управляющей компании «Агонь», ранее запустившие проекты Dilly и Casting Cafe: Мария Высотова, Эльвира Мандровская, Гор Нахапетян и Карен Нагапетян. Кухней руководит шеф-повар Денис Крылов.





С 9:00 до 12:00 в будни и до 13:00 в выходные гостей ждут завтраки в формате «все включено» от Лары Кацовой: за 650 рублей можно попробовать все блюда из специального меню.





В обеденной программе — армянские хоровац (550 рублей), суп спас (400 рублей), долма (650 рублей) и люля-кебаб из севанских раков (1 650 рублей).





По вечерам в «Château Руставели» кормят грузинскими блюдами: харчо (550 рублей), пхали из шпината, свеклы или лобио (90 рублей), хинкали (90 рублей за штуку), шашлыком (от 400 рублей), разными хачапури (от 450 рублей).





В винной карте, составленной сомелье Дмитрием Базашвили, акцент сделан на Грузию, Армению и Крым, включая редкие грузинские и армянские вина из квеври. Большая часть позиций представлена в том числе побокально (от 300 рублей). В барной карте — линейка домашних настоек.

Средний чек — 2 000 рублей
Все новости >