Новости факультета
Выбор факультета
15 января 2019

Основатели Molon Lave запустили на Рождественке первую точку греческого стрит-фуда Greek Freak

Основатели греческого ресторана Molon Lave Алексей и Артур Каролидис открыли на Рождественке точку с греческой уличной едой Greek Freak, информирует The Village.





В меню:
Питы: «Зевс» с мраморной говядиной — 310 рублей «Аполлон» с критским фалафелем — 250 рублей «Посейдон» с кальмарами — 290 рублей «Геракл» с курицей — 270 рублей Основные блюда: Прасини — макароны с соусом из петрушки и цуккини на гриле — 310 рублей Мусака — запеканка с говядиной — 430 рублей Халуми — 310 рублей Греческий салат — 290 рублей.





Выпечка: Булочки и слойки с творогом и начинкой на выбор — 130 рублей Шоколадный пирог — 140 рублей Пирог со шпинатом и фетой — 230 рублей Напитки: Домашний лимонад — 150 рублей Морс — 150 рублей Капучино — 180 рублей.





Идея:
Главным блюдом заведения станет пита с различными начинками. Также здесь подают традиционный греческий салат и овощной суп лаханико. На десерт гостям предложат домашнюю выпечку по рецептам семьи Каролидис. Помимо греческого кофе, в кафе наливают смоляное вино. Любую еду можно съесть на месте или взять с собой.





Интерьер:
Дизайн заведения в бело-синих тонах с высокими потолками отражает мотивы островной Греции.
Все новости >