Новости факультета
Выбор факультета
14 февраля 2019

Петербургская сеть Pita’s открыла свое первое заведение в Москве

Петербургская сеть уличной еды Pita’s открыла свое первое заведение в Москве. Кафе заработало по адресу Мясницкая улица, дом 11, информирует The Village.





В меню:
Основные блюда: Шаверма с курицей, брусничным соусом и мятой — 245 рублей Шаверма с лососем, сыром филадельфия, нори и имбирем — 345 рублей Фалафель с брынзой и маринованной свеклой — 245 рублей.




Закуски и супы: Грибной крем-суп — 210 рублей Картофель по-деревенски — 150 рублей Салат с грушей и медово-горчичной заправкой — 190 рублей Начос с сырным соусом — 180 рублей.

Десерты: Шаверма с манго, яблоками и малиной — 240 рублей Шаверма с бананом, арахисовой пастой и джемом — 240 рублей. Буррито: Шикарнейший буррито — 210 рублей Кесадилья с курицей, сыром и соусом сальса— 250 рублей Буррито с тремя видами мяса — 345 рублей.





Идея:
Во главе меню — шаверма c необычным сочетанием начинок. По будням до 12:00 в Pita’s можно позавтракать: на выбор — сырники, овсяная каша, омлет или гранола. C 12:00 до 17:00 по будням в заведении можно заказать комбо-обед за 380 рублей или 480 рублей.

Кто делает: Владельцы сети — Александр Ким, Александр Крылов и Сергей Жилкин, которые первыми в Санкт-Петербурге начали менять отношение к шаверме и переместили ее из киосков в уютные кафе. Шеф-поваром сети стал Александр Хегай.

Интерьер: Дизайном московского Pita’s занималось архитектурное бюро DA. Всего здесь 80 посадочных мест. Интерьер выполнен в серых и зеленых тонах с использованием большого количества растений.
Все новости >