Новости факультета
Выбор факультета
19 февраля 2019

На территории бывшего Миусского трамвайного парка открылся ресторан «КрабыКутабы», новый проект Александра Раппопорта

Ресторан «КрабыКутабы» Александра Раппопорта заработал в Москве по адресу: ул. Лесная, 20 стр. 4, как часть гастрономического проекта «Депо. Москва», расположившегося в бывшем Миусском трамвайном парке, информирует FoodServive.





Раппопорт сделал выбор в пользу эклектичной концепции уровня upper casual, объединив московскую моду на крабов, блюда в стиле Surf&Turf, сочетающие мясо и морепродукты на одной тарелке, современный взгляд на панкавказскую кухню и большой бар. «КрабыКутабы» находится в центре фуд-молла и это самое крупное здесь заведение.





Шеф-повар ресторана – Артем Мартиросов. Меню состоит из двух основных разделов. В первом, который «Крабы», – более десяти видов крабов со всего мира, лангустины, креветки, другие морепродукты и рыба. Для них в двух залах ресторана установлены пять ледяных витрин.





В раздел «Кутабы» поместили чебуреки, хачапури, хинкали, шаурму и другие узнаваемые кавказские блюда в современной интерпретации. Две части меню перекликаются между собой, например, сациви готовят из краба и подают в пряном соусе баже из грецких орехов; крабовая начинка есть и в кутабах, и в чебуреках, и в хинкали и даже в хрустящих пончиках.





В общей сложности в меню более 30 блюд из 10 видов краба. Средний чек в ресторане – 1500 руб.

Шеф-бармен проекта – Павел Зоткин. В барную карту включили широкую линейку вермутов и мескалей, а также не обошли стороной классические коктейли.





Создание интерьера доверили дизайн-бюро Krivtsova&Redina. В первом зале вдоль всей стены, зашитой фигурными зеркалами, соседствующими с фактурной кирпичной кладкой 1870-х годов, вытянулась 20-метровая барная стойка. Над ней – длинная минималистская люстра в скандинавском стиле, напоминающая скелет исполинской рыбы. Стойка же украшена бронзовыми скульптурами крабов и лампами в виде осьминогов.

С лофтового потолка свисают роскошные люстры из синего хрусталя, а в соседнем зале плафоны выполнены в виде промышленных краболовок. Проходы между залами разделены золотистыми металлически шторами, напоминающими рыболовные сети. Столы на шесть, четыре и две персоны расставлены параллельными рядами, так называемой казарменной рассадкой, популярной в больших ресторанах США и Европы
Все новости >