Новости факультета
Выбор факультета
12 марта 2019

#FARШ Аркадия Новикова отсудил у оренбургского кафе «Полный Фарш» 250 тысяч рублей по делу о незаконном использовании товарного знака

Арбитражный суд Оренбургской области взыскал в пользу сети #FARШ, совместного проекта агрохолдинга «Мираторг» и ресторатора Аркадия Новикова, 250 тыс. руб. с бургерной «Полный фарш» за нарушение исключительных прав и незаконное использование товарного знака. Об этом сообщает пресс-служба «Мираторга».





Суд согласился с истцом, что обозначение «Полный фарш» сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком, который использует сеть #FARШ и запретил ответчику, компании «Белая сметана», использовать его при оказании услуг общественного питания, а также обязал его выплатить компенсацию за незаконное использование товарного знака.

Кроме того, юридический департамент агрохолдинга ведет активную досудебную работу с другими нарушителями по всей России, в том числе в Чебоксарах, Нефтекамске, Красноярске, Санкт-Петербурге.

Для желающих законно работать под брендом #FARШ, компания запустила направление франчайзинга в конце 2018 года.

Всего в настоящее время в России работает 19 собственных точек сети, большая часть которых находится в Москве, напоминает FoodService.
Все новости >