Новости факультета
Выбор факультета
22 мая 2019

Ginza Project перезапускает грузинский ресторан Patara в Ермолаевском переулке

Ginza Project перезапускает грузинский ресторан Patara в Ермолаевском переулке. Обновлением концепции заведения руководит бренд-шеф грузинского направления Ginza Project Изо Дзандзава.





Ресторан Patara открыли в 2016 году Ginza Project, режиссер Резо Гигинеишвили и продюсер Алексей Киселев Теперь за кухню Patara отвечает новая команда шефов: Кето Родоная («Пряности и радости», «Цыцыла», Didi) и приглашенный из Санкт-Петербурга Дмитрий Черемушкин («Пряности и радости», Volga-Volga, Didi, «Порто Мальтезе», La Marеe).





Шефы сделали акцент на современной интерпретации классических блюд, уделив значительное внимание сезонным овощам и грузинским традиционным продуктам.





Так, в качестве закусок шефы готовят салат из сладких томатов с сыром гуда и джонджоли (550 рублей), пхали из шпината, баклажанов и болгарского перца (310 рублей) и рулеты из баклажанов (470 рублей). На первое предлагают крем-суп из тыквы (350 рублей), чихиртму (350 рублей), харчо (450 рублей).





В разделе горячих блюд — чахохбили (490 рублей), калмахи (790 рублей), жареная барабулька (590 рублей), а на десерт — мацони с горным медом (290 рублей), лимонный пирог (390 рублей) и пеламуши (390 рублей).

Важным дополнением в меню стали расширенная карта безалкогольных напитков и грузинского вина по доступным ценам: от 360 рублей за бокал и от 1 800 рублей за бутылку.

Ресторан вмещает до 50 гостей, летняя веранда — еще 30 человек., информирует Horeca Magazine.
Все новости >