Новости факультета
Выбор факультета
04 июня 2019

Курьеры Delivery Club начнут доставлять заказы на электросамокатах

Парк логистической службы Delivery Club в Москве пополнился 500 электросамокатами, пишет Inc. по сообщению компании. Ранее парк сервиса уже приобрел велосипеды и обычные самокаты. Пока электросамокатами будут пользоваться курьеры, работающие в пределах Садового кольца в Москве.




Электросамокаты способны развивать скорость до 45 км\ч и имеют 40-километровый запас хода, достаточный для активной работы в течение любых по продолжительности смен. В Delivery Club надеются. что использование нового вида транспорта позволит ускорить доставку заказов почти на 30% по сравнению с пешими курьерами и на 15% — по сравнению с курьерами, использующими велосипеды и обычные самокаты.

«Электросамокаты активно применяются зарубежными сервисами доставки. Мы провели тесты в Москве, и они показали хороший результат. Важно, что новый вид транспорта позволит не только сделать доставку быстрее, но и снизит физическую нагрузку на курьеров, а еще позволит им больше зарабатывать», — рассказал директор по логистике сервиса Delivery Club Иван Задохин.

Читать далее...

 

Все новости >