Новости факультета
Выбор факультета
20 августа 2019

Фуд-молл «Депо» ищет в Москве место под аналогичный проект

Фуд-молл «Депо», объединяющий около 75 ресторанных концепций, ищет помещение под новый аналогичный проект. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на одного из консультантов на рынке недвижимости. Речь идет о 10–12 тыс. кв. м в здании на Шлюзовой набережной вблизи ресторана Paulaner, поясняет источник «Коммерсанта» на ресторанном рынке.

О поисках площадки под новый проект «Депо» знает и основатель фуд-холла StrEat Максим Попов. По его словам, площадка на Шлюзовой набережной — единственная территория в районе Павелецкой, подходящая под формат фуд-молла. В пресс-службе «Депо» в понедельник не ответили на запрос «Коммерсанта».

Развитием «Депо» занимается ресторатор Алексей Васильчук, владелец сети «Чайхона №1», но основным собственником, арендовавшим бывший троллейбусный парк на Миусской улице на 49 лет у «Мосгортранса», выступает группа «Сигма Инвест», контролируемая «Киевской площадью». Открытием фуд-молла на Павелецкой «Сигма Инвест» будет заниматься также совместно с Алексеем Васильчуком, но инвестиции ресторатора в новый проект минимальны, продолжает собеседник «Коммерсанта». Связаться с представителями «Киевской площади» и господином Васильчуком не удалось.

Читать далее…


Все новости >