Новости факультета
Выбор факультета
12 сентября 2019

Мастер-класс по кухне и бару

Группа «Р-42» факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» начала учебный год с выездных занятий. Вчера студенты ездили в Pivzavod 77 к управляющему баром-пивоварней и нашему выпускнику Михаилу Кузнецову. А в субботу они отправятся в «Комплекс-Бар», где мастер-класс проведет бренд-амбассадор компании Monin в России и странах СНГ Никита Сергеев.

Время и место: 14 сентября, начало в 10.00 в «Комплекс-Баре» (улица Годовикова, дом 9, строение 12).

Никита расскажет о современных трендах в напитках и основных моментах работы на кухне. После лекции студентов ждет практическое задание — приготовить несколько блюд и напитков самостоятельно. Любому управляющему или владельцу стоит попробовать себя в роли повара и бармена, чтобы понимать, из чего строится работа сотрудников и как сделать ее лучше. В общем, занятие, которое нельзя пропускать.

 

 

 

О спикере:

Прежде, чем присоединиться к команде MONIN, Никита учился в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения и успел поработать в различных барах в Санкт-Петербурге.

Он окончил курсы бармена и начал работать в первом коктейльном баре Daiquiri в Санкт-Петербурге. Этот опыт дал ему понять, почему он хочет стать барменом. «Если хочешь что-то сделать, просто сделай это» — эта мысль помогла Никите стать тем, кем он является сейчас. Он познакомился со множеством людей из барной индустрии, учился у зарубежных коллег и участвовал в профессиональных конкурсах.

Никита победил в нескольких локальных соревнованиях в России, в том числе в MONIN Cup 2012, а также занял 6 место в международном финале MONIN Cup во Франции в 2012 году. Он убеждён, что это изменило его жизнь, потому что, по его словам, у него появилась «лучшая команда-семья» — команда MONIN. День за днём эта работа помогала Никите расти профессионально, находить новые идеи, встречать людей и быть частью мирового барного сообщества.

В 2018 году Никита был признан лучшим бренд-амбассадором в России по версии Barproof.

 

Смотрите также:

Подробнее о Никите Сергееве на сайте Комплекс-бара

«Все хотят зарабатывать много денег, но мало кто хочет вкладываться в качество» — интервью Никиты Сергеева сайту inshaker.com.

Фото и видеоотчет мастер-классе в студии Monin в 2017 году.

Все новости >