Новости факультета
Выбор факультета
19 февраля 2020

McDonald’s и Starbucks начнут использовать многоразовые пластиковые стаканчики

Сети McDonald’s и Starbucks запустят пробные программы по использованию многоразовых стаканчиков с RFID-чипами и QR-кодами в Калифорнии уже на этой неделе. Проект включает в себя систему сбора, очистки и перераспределения чашек между заведениями, пишет Inc.

Идея McDonald’s и Starbucks заключается в том, что заведения будут продавать клиентам напитки в тех же стаканчиках, которые использовались несколько месяцев назад, сообщает Bloomberg. Тестирование программы начнется на этой неделе в независимых кофейнях в Сан-Франциско и Пало-Альто, штат Калифорния.

Многоразовые стаканчики изготовлены в основном из пластика и оснащены RFID-чипами или QR-кодами для отслеживания. Они стали результатом двухлетнего проекта NextGen Cup Challenge, которым руководят McDonald’s и Starbucks.

Эти сети фастфуда выбрасывают миллиарды стаканов в год. Большинство из них имеют в составе пластик, что делает их переработку почти невозможной. В 2018 году Starbucks также произвела 16 млн т парниковых газов, 21% из них пришлись на напитки с молоком.

Читать далее…

Все новости >