Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2020

На Зубовском бульваре открылся собер-бар Metropoliten Gourmet

Интерьер Metropoliten Gourmet выполнен в стиле постмодернизма. Здесь своды советского метрополитена встречаются с цветами Нью-Йорка и пальмами Лас-Вегаса. О 60-80-х годах напоминают яркие стены, проводной телефон, плавные и обтекаемые формы, зеркала, пишет Horeca Magazine.



Фото: Metropoliten Gourmet/Facebook



«На создание Metropoliten Gourmet нас вдохновили модные sober bars (в переводе с английского «трезвые бары») Нью-Йорка и Лас-Вегаса. Это бары, где не продают алкоголь, — говорят основатели проекта. — Сегодня, когда в тренде осознанное потребление, популярность таких заведений, особенно на Западе, растет: люди все чаще отказываются от спиртного и предпочитают встречаться за бокалом чего-нибудь безалкогольного. Эту идею мы решили поддержать и в Москве, запустив в феврале 2020 года первый проект сети трезвых баров, кафе и гастромаркетов Metropoliten Gourmet».


  

Фото: Metropoliten Gourmet/Facebook



Коктейли в Metropoliten Gourmet — исключительно без градусов и идентичны как по вкусу, так и по внешнему виду своим алкогольным аналогам.

В основе миксов — не содержащие спирта дистилляты: британский Seedlip и нидерландский Fluere. На них строятся сливочно-ягодный «Кокаи», который подается с сахарной пудрой, «Грешница» из экзотических фруктов с пикантной ноткой табаско, «Метрополитен» с лемонграссом, сливой и россыпью блесток. Пиво и вино тоже безалкогольные.

В меню — эклектика. Фермерскую буррату подают с красным апельсином, севиче из семги сочетают с сорбетом из авокадо, а теплый салат с ростбифом дополняют виноградом и попкорном из брюссельской капусты. За обедом или ужином можно съесть большую порцию толмы, мраморную говядину с гратеном, шпинатом и соусом из граната, семгу с лимонным ризотто. А можно заказать скрэмбл с томатами и миксом зелени или пудинг с семенами чиа из меню завтраков, которое действует с утра и до самого вечера.


  

Фото: Metropoliten Gourmet/Facebook



Metropoliten Gourmet — это еще и гастромаркет. В лавке, что при входе в кафе, можно купить закуски, компоты или варенье из Армении, соусы, крупы, кофе в зернах, лимонады и безалкогольные вина.

Около 50 процентов ассортимента производится под собственным брендом Metropoliten Gourmet и в сотрудничестве с партнерами со всего света.
Все новости >