Новости факультета
Выбор факультета
20 октября 2020

На Сретенском бульваре открылся хип-хоп бар «АСАП»

На Сретенском бульваре открылся бар «АСАП», вдохновленный хип-хоп культурой. В названии отсылка к формату бара: as soon as possible – быстрая подача авторских коктейлей. Еду тоже будут подавать быстро – так быстро, как только возможно.



Фото: restoran.ru



Просекко и авторские коктейли будут разливать из кранов. Такой способ приготовления напитков активно практикуется в Италии, Франции и Великобритании. Барную карту разработали Дмитрий Каторгин и Андрей Захаров. Каторгин работал в эстетских барах «Колокол» и Mendeleev, тусовочной «Клаве». Захаров — в Saxon&Parole и баре Delicatessen.


  

Фото: restoran.ru



Шеф-повар «АСАП» — Иван Шевчук, ученик и соратник Елены Савчук. Всю карту меню они подготовили вместе. Савчук известна столичной публике по работе с рестораном Сергея Минаева «Хлеб и Вино», проектам LavkaLavka и Fresh — самому известному веганскому кафе Москвы.

В 2019 году она открыла собственный ресторан «Ботва» на Центральном рынке, а также разработала полноценное меню в Доме Культур.

Меню «АСАП» разнообразно, примерно четверть блюд веганские: рядом с хумусом из моркови, томатным карри и пряными баклажанами соседствуют крокеты из креветок, чили кон карне, митболлы из говядины, ребрышки и хот-доги.


  

Фото: restoran.ru



По ночам с четверга по субботу «АСАП» превращается в ночной клуб. Креативный директор — Гор Горбачёв, арт-директор и куратор культурной программы — Бася Трошанина, концертный диджей группы «ХЛЕБ», поэтому «АСАП» обещает крутые привозы, диджей-сеты и гиги представителей современной российской хип-хоп сцены, пишет «Ресторан.ру».
Все новости >