Новости факультета
Выбор факультета
21 октября 2020

На Большой Садовой улице открылась раковая Grand Cru, новый проект Евгения Ничипурука

Раковая Grand Cru – новый проект Евгения Ничипурука (ему принадлежит сеть гастробаров «Раковая») на Большой Садовой. Как характеризуют себя в самом заведении, раковая Grand Cru — это русская застольная кухня, пишет The Village.


  

Фото: Grand Cru/Facebook



Что это значит? Бренд-шеф Антон Широков собрал небольшое морское меню и мясо, а заодно исчерпывающий набор закусок и заманчивый раздел «К водке».

Полкило раков по-казачьи обойдется в 2 500 рублей, по-царски (с красной и щучьей икрой) — в 3 тысячи рублей. Камчатского краба отдают по 6 500 рублей за килограмм, магаданских креветок — за 3 200 рублей.


  

Фото: Grand Cru/Facebook



В закусках — облагороженная отличными продуктами советская классика: бутерброды с форшмаком, сардинами и ялтинским луком, с олюторской селедкой, с вяленой уткой или копченой форелью — от 350 рублей за штуку.

К водке предлагают брать копченое и соленое сало (850 рублей), заливное из судака и краба (950 рублей), тарелку домашних разносолов (450 рублей) или соленые белые грибы (950 рублей).
  


Фото: Grand Cru/Facebook



Заказать можно и икру — от 50 граммов (черная осетровая — 3 500 рублей).

Среди горячих блюд внимание стоит обратить на говяжье ребро с драниками (990 рублей), ростовскую утку с яблоками и сельдереем (950 рублей) и крабовую котлету с пшеницей и пармезаном (750 рублей).
Все новости >