Новости факультета
Выбор факультета
06 ноября 2020

Петербургский El Copitas в третий раз вошёл в топ-50 лучших баров мира

Бар El Copitas, который расположен на Колокольной улице в Санкт-Петербурге, третий раз подряд попал в рейтинг лучших баров мира по версии World’s 50 Best Bars. Он занял 27-ю строчку, сообщает Inc.


Фото: ru.inshaker.com


El Copitas — первый и пока единственный петербургский бар, включенный в список World’s 50 Best Bars. Заведение с напитками и мексиканскими блюдами обрело популярность благодаря «секретности»: чтобы попасть туда, нужно заранее забронировать место. El Copitas находится в одном из петербургских подвалов, на двери которого нет вывески и опознавательных знаков. Внутри гости сидят за круглым столом, знакомятся и пьют текилу.

El Copitas попал в топ-50 лучших баров мира в третий раз: в 2018 году он занял 39 место, а в 2019 году ему удалось подняться на 12 строчек выше — на 27 место, которое закрепилось за ним и в этот раз. Составители рейтинга отмечают сочетание мексиканской кухни с русским гостеприимством. Ранее El Copitas дважды включали в расширенный список лучших баров мира: в 2016 году (76-е место) и 2017 году (70-е место).

Все новости >