Новости факультета
Выбор факультета
10 ноября 2020

Ресторатор Александр Сысоев вложился в сервис облачных решений для ресторанного бизнеса Restik

Основатель Российского ресторанного фестиваля и проекта «СысоевFM» Александр Сысоев вошел в состав соучредителей компании Restik, пишет RusBase.


Интерфейс Restik Фото: RusBase


Полученные инвестиции компания планирует потратить на усиление маркетинговой команды и продажи. Сумму сделки стороны не раскрывают. 

По данным системы «Контур.Фокус», Сысоев получил 0,5% в проекте. Еще 37,3% принадлежат Кириллу Гусеву, 36,3% — гендиректору Restik Олегу Сужаеву, по 11,2% у Эдгара Климова и Алексея Шестакова, 2,4% — у Александра Тарана и 1% у Виктора Христенко.  

Restik была основана в январе 2018 года. По итогам 2019 года выручка компании составила 290 тысяч рублей, чистая прибыль — 20 тысяч рублей.

Проект разрабатывает облачные инструменты для автоматизации ресторанного бизнеса. Продукты компании позволяют автоматизировать прием заказов, следить за остатками на складе, проводить инвентаризацию и контролировать работу заведения из любой точки планеты с любого устройства с доступом в интернет.

Restik позволяет сократить затраты заведений на внедрение технологий и обучение персонала. Чтобы начать работать с системой, кафе или ресторану достаточно иметь планшет или телефон. Стоимость подключения — 990 рублей в месяц за одно заведение. 

Читать далее…

Все новости >