Новости факультета
Выбор факультета
13 ноября 2020

На Красносельской открылся ресторан израильской кухни Dizengof99

14 ноября в тестовом режиме на территории городского пространства «Красная Стрела» заработает израильский ресторан Dizengof99. Это третья точка небольшой сети в Москве, которой уже пять лет занимаются Женя Цюпко и Галя Николаева.



Фото: Dizengof99


В DIZ99 около 60 посадочных мест. Дизайн интерьера разработан архитектурным бюро SH.AR Project Сандро Шеренца и Олега Иванова-Штофмана, которые прежде занимались проектами «Островок» в парке Горького, Troyka Multispace, реновацией «Дегтярных бань» в Санкт-Петербурге и ряда других общественных пространств и ресторанов.

В новом заведении будет собственная крыша, где в теплое время года появится зона с летним кинотеатром, музыкой, баром и закусками. Основатели обещают даже поставить мини-копию известного фонтана с главной площади Тель-Авива — Дизенгоф.

Отличительной особенностью проекта станет наличие открытого и закрытого грилей, на которых шеф-повар Константин Борисов будет готовить кебабы (например, из ягненка с томатами и схуг-тхиной, 450 рублей), шашлычки из морепродуктов и мяса (например, из утиной печени с луковым мармеладом и картофельным пюре, 350 рублей).

К каждой порции будет подаваться свой фирменный соус, гарнир и лепешка домашнего приготовления. В меню перекочуют любимые многими израильский (огромный!) завтрак (580 рублей), все многообразие хумуса (от 255 рублей), основательный салат Dizengof99 (550 рублей) и другие хиты с Покровского бульвара.

Также в меню появится большой раздел с выпечкой, которую помог разработать пекарь Максим Бабич из проекта «Футура». Каждый день здесь можно будет попробовать авторскую версию знаменитой ромовой бабы, булочку бриошь, питы, хлеб и многое другое.

Барная карта включает в себя безалкогольные лимонады, смузи, а также различные варианты чайных и кофейных напитков. Со временем в кафе появится винная карта с ожидаемыми позициями из Израиля, не обойдется и без кошерного вина, коктейлей и хендмейд-настоек, пишет The Village.
Все новости >