Новости факультета
Выбор факультета
10 декабря 2020

Робот «Яндекс.Еды» начал доставлять заказы из ресторанов

FoodService сообщает, что пользователи сервиса «Яндекс.Еда» в Москве и Иннополисе (Республика Татарстан) теперь могут выбрать беспилотную доставку из ресторанов. Заказ привезет робот-доставщик «Яндекс.Ровер». Робот полностью автономен: сам планирует свой маршрут, оценивает ситуацию вокруг и объезжает препятствия. Он способен ездить по городским тротуарам со скоростью пешехода, может работать и летом, и зимой и выполнять заказы в разных погодных условиях.


Фото: Яндекс


В столице получить еду с помощью робота могут сотрудники офисов и посетители делового квартала «Белая площадь» у метро «Белорусская». Ровер возит заказы из «Марукамэ», Steak it Easy, Boston Seafood & Bar, Prime, Paul и Cheese Connection. С подключением новых ресторанов зона беспилотной доставки будет расширяться.

Выбрать беспилотную доставку можно при оформлении заказа в приложении «Яндекс.Еда». Ровер заберет заказ из ресторана и привезет к указанному подъезду. В приложении можно посмотреть статус заказа и местоположение Ровера, а для получения заказа останется только открыть крышку робота. Сделать это может только получатель со своего смартфона. Курьеры так же будут продолжать работать в этом районе. Если свободного Ровера не окажется, заказ привезет человек.



Все новости >