Новости факультета
Выбор факультета
22 декабря 2020

McDonald's и «Сбер» запустили первую «бесшовную ко-локацию»

McDonald's и «Сбер» открыли первую ко-локацию в России, она появиласть в ТЦ «Березка» во Владивостоке. Компании ранее подписали соглашение о партнерстве и создании новых концепций обслуживания потребителей, рассказали Sostav в пресс-службе.


  

Фото: Макдоналдс



Клиенты получат «бесшовный» доступ к сервисам и продуктам McDonald's и «Сбера». Два зала имеют общую зону ожидания и коворкинга, которые позволяют легко попасть из одного предприятия в другое. В зале McDonald's расположен киоск экосистемы «Сбера», где представлены ее ключевые цифровые продукты: «Сберпрайм», Okko и «Сбермаркет».

Новый формат поможет обеим компаниям проанализировать возможности совмещения клиентского опыта и распределения потоков потребителей, чтобы использовать эти данные для новых открытий, считают авторы идеи.

Формат совместной работы компании впервые опробовали в прошлом году. В отделении Сбербанка у метро «Новослободская» впервые открылсяресторан McDonald's. Сначала клиент попадает в зону с банкоматами, а после нее переходит в зал, где в углу расположено «МакКафе».

В отличие от ко-локации во Владивостоке, в Москве в самом банке еду не готовят — ее привозят из McDonald's, который находится недалеко от отделения, пишет Sostav.
Все новости >