Новости факультета
Выбор факультета
20 февраля 2021

На Марксистской открылся ресторан «Баран в Казан», чье концепция объединяет грузинскую и узбекскую кухни

Ресторан «Баран в Казан» грузинской и узбекской кухонь открылся в Москве по адресу: Марксистская, дом 7, в двухэтажном здании, где до этого работал I Like Bar Владимира Перельмана, а еще прежде – ресторан «Чайка». «Баран в Казан» – это проект компании Gryaznov Restogroup, которая управляет также ресторанами «Пражечка» и «Черновар», информирует FoodService.


Фото: Баран в Казан



В интерьере заведения не стали подчеркивать национальный колорит, сделав пространство современным и универсальным. К грузинской и узбекской культурам отсылают лишь небольшие элементы декора, посуда.

В ресторане много света благодаря большому количеству окон. Мягкие диваны и кресла фиолетовых, голубых и бежевых тонов позволяют гостям расслабиться. Столы расставлены не тесно, поэтому у каждой компании есть свое пространство для спокойного общения.


Фото: Баран в Казан

  

По словам владельца Gryaznov Restogroup Андрея Грязнова, в ресторане задерживаются надолго, на два-три часа. По вечерам в зале играют музыканты, можно танцевать. Площадь залов составляет 680 кв. м.

Ресторан вмещает 50 гостей на первом этаже и 150 на втором. В планах активно использовать ресторан для проведения мероприятий, например свадеб, так как вместимость помещения большая, можно организовать сцену и танцпол, кроме того, возле здания есть своя парковка.

В меню объединены популярные блюда грузинской и узбекской кухонь, такие как пхали, лобио, долма, оджахури, хинкали, два вида плова, шашлыки, кебабы, конечно, хачапури (три вида), самса, чебуреки, кутабы и многое другое. В заведении установлен тандыр, лепешки из которого дарят гостям на выходе из заведения. Блюда прорабатывали грузинские и узбекские повара. Пока в хитах продаж шашлыки.


Фото: Баран в Казан

  

Винная карта будет сформирована по большей части из грузинских вин, также будет чача, сейчас в заведении ждут получения алкогольной лицензии. Средний чек без алкоголя составляет порядка 1500 рублей, с алкоголем поднимется до 2000–2500 рублей.

Ресторан уже работает на доставку. На первом этаже возле выхода хотят разместить лавку с такими продуктами, как чурчхела, вяленая хурма, помидоры, сыры.

Цитата из меню: Ассорти пхали – 450 рублей, Долма – 420 рублей, Хачапури по-аджарски – 420 рублей, Хинкали с бараниной – 90 рублей, Плов «Чайханский» – 460 рублей.
Все новости >