Новости факультета
Выбор факультета
09 апреля 2021

На Остоженке открылось кафе Bardot

Изящное необистро Bardot с угловым входом расположилось в арт-квартале по соседству с двумя важными институциями — ГМИИ имени А. С. Пушкина и Мультимедиа Арт Музеем. Заведение — совместный проект Евгении Турейкис («Галерея», Ugolёk) и Анатолия Ляпидевского(Ginza Project, Maison Dellos), пишет The Village.


Фото: Bardot




Как утверждают сами создатели, название места отсылает к Бриджит Бардо, главному секс-символу французского кинематографа 1950–1960-х.

Оформлением интерьера занимались сами владельцы заведения в соавторстве с архитектурным бюро. Источником вдохновения послужил современный интерьерный дизайн в итальянском стиле и неоголливудский шик.


Фото: Bardot   



На первом этаже с просторными окнами и высокими потолками расположились столики с бархатными диванами и высокими светильниками. Зал на цокольном этаже с открытой кухней и длинным общим столом по центру предлагает более камерную атмосферу, которую создают приглушенный свет и настенный занавес.
  

Фото: Bardot 



За кухню отвечает итальянский шеф-повар Андреа Галли, известный по своей работе в мишленовских заведениях Aimo e Nadia и GualtieroMarchesi в Милане и другим заметным проектам, разбросанным по разным уголкам мира от Дании до Багамских островов.

Этот разносторонний опыт лег в основу меню, которое он придумал для Bardot. Отправной точкой стала концепция домашней еды с интересной подачей, которая успешно соединяет кулинарные традиции Европы и Азии.


Фото: Bardot

  

В меню грибное ризотто с трюфелем и тушеный ягненок со шпинатом соседствуют с тунцом татаки и утиной грудкой в соусе терияки.

Винная карта — комбинация небанальной классики и любопытных современных находок. Также в Bardot есть коктейльная карта с пятью авторскими напитками.
Все новости >