Новости факультета
Выбор факультета
19 апреля 2021

В реконструированном кинотеатре «Художественный» открылся ресторан современной русской кухни Niki

В открывшемся спустя семь лет реконструкции кинотеатре «Художественный» теперь можно поужинать. На первом этаже с первых дней работы открыт ресторан современной русской кухни Niki, который принадлежит ресторанной группе Lucky Group (Koji, Lucky Izakaya Bar, Eva и так далее), сообщает The Village.


Фото: Niki

  


Интерьер ресторана представляет собой переплетение эпохи неоклассицизма Шехтеля и современности. Потолок сделан из карельской березы со своим уникальным рисунком. Бар декорирован витражами и медовой подсветкой.

Кухню возглавили бренд-шеф Дан Мирон (Esquina, Pollen, The Study в Сингапуре, Gaggan в Бангкоке, Margarita Bistro в Москве) и шеф-повар Александр Шуба (Ovo).

Морского ежа и осетровую икру выкладывают на свежеиспеченный тост и украшают лардо. Стейк белуги горячего копчения подают с маслом кедра, салатом из фенхеля и трав. Рибай, обжаренный на чугунной сковороде со сливочным маслом и травами, подают с картофельным пюре и соусом из белых грибов.

В десертах — Crepe Suzette — тонкие блины c морошкой, облепихово-цитрусовым соусом и фламбе из коньяка. В общем, все как минимум интересно.

В барном меню ресторана собраны домашние настойки и наливки из сезонных ягод и овощей, дистилляты и традиционные русские безалкогольные напитки: квас, морс, кисель.

В коктейльной карте от команды шеф-бармена Lucky Group Максима Горелика и бар-менеджера Сергея Струка авторские миксы, названные сезонными русскими ингредиентами: «Ревень» на джине и вермуте, имбирно-облепиховый коктейль «Бузина» на водке, «Томат» — с медом и хреном, «Слива» на сливовице и иван-чае.
Все новости >