Новости факультета
Выбор факультета
28 апреля 2021

Исследование: Вена – европейский лидер по количеству ресторанов и кафе на 100 тысяч населения, Петербург – десятый, Москва - одиннадцатая

Чем больше в городе кафе и ресторанов, тем привлекательнее он как для туристов, так и для переезда. Аналитики Tranio, международного брокера недвижимости, провели исследование насыщенности европейских городов заведениями общепита, а также сопоставили эти данные со стоимостью жилья и рейтингом качества жизни.

Оказалось, что больше всего кафе и баров приходится на жителей Вены, а по абсолютному числу заведений с большим отрывом лидирует Лондон, пишет FoodService.

Путём экспертной оценки перспектив инвестиций в недвижимость были выбраны 11 популярных у российских туристов городов-миллионников в разных частях Европы.

В анализе приняли участие два города России — Москва и Санкт-Петербург, два немецких города — Берлин и Мюнхен, три европейских мегаполиса — Париж, Лондон, Вена, два восточноевропейских города — Прага, Будапешт, два города южной Европы — Барселона и Рим.

Для каждого из городов посчитали количество кафе, ресторанов, баров, пабов, фастфудов и фудкортов при помощи открытого API OSM (open street map) по состоянию на октябрь 2020 года.

Читать дальше…
Все новости >