Новости факультета
Выбор факультета
17 мая 2021

На Покровке открылась брассери Caffé Mandy’s

На Покровке заработал проект Caffé Mandy’s — классическая брассери в американском стиле, продуктовая лавка и магазин домашнего декора. Проект принадлежит Мите Пензину и Андрею Михеенкову, ответственным за Mandy’s Apothecary на Кузнецком.


Фото: Caffe Mandy's



Вместе с названием в новый ресторан перекочевала и часть команды во главе с шеф-поваром. А в качестве партнера к проекту присоединился Алекс Шестопалов, проживший в Нью-Йорке более 30 лет.

Брассери заняла свободное место в «доме с колосьями», он же доходный дом Рахманова на Покровке, первый этаж которого на протяжении всей истории был связан с едой: в начале XX века здесь размещалась хлебная лавка, а после революции появилась кулинария и рыбный магазин.


Фото: Caffe Mandy's



За меню отвечает Александр Ермаков, курирующий Mandy’s Apothecary в качестве бренд-шефа. Прежде шеф стажировался в мишленовских ресторанах в Италии и Франции и работал на известных московских кухнях — в «Скандинавии», Winil Wine Bar & Restaurant и Varvara Café.

Попробовать в первую очередь стоит лимонную телятину пикката, мидии в кляре, суп паппа аль-помодоро, мак-энд-чиз, брускетту с улитками, спагетти аль-лимоне, бабагануш, бриошь тартар, картофельный террин с крабом, сэндвич с бычьими хвостами, бейгл с лососем и донатс (он же пончик) к кофе.


Фото: Caffe Mandy's



В основном меню представлены аперитивные коктейли «Беллини» и «Гарибальди», а также есть отдельная барная карта. В ней — четыре раздела на любой настрой: Screw Classics (авторский твист на классику), Fruity (легкие и летние), Fizzy (в основе игристый алкоголь), Tough Guy (крепкие), а также классические и безалкогольные варианты.

В гастрономической лавке можно будет выбрать продукты, например домашнюю пасту и соус песто, вяленые томаты, домашние оливки, лосось гравлакс, или взять с собой блюда на обед или ужин. А заодно купить посуду и домашний декор в магазине, который отлично дополняет концепцию, пишет The Village.
Все новости >