Новости факультета
Выбор факультета
18 мая 2021

На Кутузовском проспекте открылся ресторан ближневосточной кухни Maroon, новый проект Аркадия Новикова

В Москве открылся ресторан ближневосточной кухни Maroon, новый проект Аркадия Новикова. Заведение расположилось в Москве по адресу Кутузовский проспект 2/1, стр. 6.


Фото: Maroon



Входя в ресторан Maroon, вы попадаете на восточный базар, где отовсюду веет особой эстетикой, атмосферой и философией. У самых дверей расположилась открытая кухня с мангалом, дровяными печами и саджем, где гость может наблюдать за приготовлением блюд.

Главный на кухне — шеф-повар Владимир Богожавец. Ранее он уже работал у Новикова в ресторане Salon, «5642 высота», BOLSHOI, «Аист», «Чайковский», и запускал 15/17 Bar & Grill со схожей концепцией.

В профессиональном портфеле Владимира есть и стажировка в Иордании, где шеф удостоился чести готовить для королевской семьи.

Интерьером занималась команда Krivtsova & Redina. Дизайнеры делали ставку на погружение гостя в восточную сказку со сводчатыми потолками, узорчатыми окнами, удобными диванами с мягкими подушками, аутентичными светильниками из наборного стекла, решетчатыми зеркалами и декоративными подсвечниками.


Фото: Maroon



Меню Maroon соткано из гастрономических традиций стран Востока: Израиля, Марокко, Ливана и Сирии. Акцент сделан на мезе — традиционных закусках, которых в ресторане представлено целых 17 видов; также есть шакшука, печеные овощи, мясо с огня, блюда, запеченные в тажине, огромный выбор свежей рыбы и морепродуктов, приготовленных по традиционным рецептам, и лепешки из дровяной печи (пита, маца, манакиш, чурек, кубанех, хала).

Рассказать гостям, как есть эти аутентичные блюда, всегда готовы официанты, обученные тонкостям восточной культуры. Под десерты выделена стеклянная витрина с традиционными тортами, пирожными и восточными сладостями, такими как рахат-лукум, халва ручной работы и сухофрукты.

К летнему сезону в ресторане заработала просторная веранда с восточными мотивами в дизайне, деревянной мебелью, ярким текстилем и обилием зелени, пишет Horeca Magazine.
Все новости >