Новости факультета
Выбор факультета
28 июня 2021

В большом Путинковском переулке открылся бар La Vie Aquatique, новый проект «С.И.Д.Р. Групп»

La Vie Aquatique в Большом Путинковском переулке — седьмой проект основательницы «С.И.Д.Р. Групп» Василисы Волковой и первый — в партнерстве с шеф-барменом холдинга Андреем Корниловым.


Фото: La Vie Aquatique



Новый бар стал настоящей декорацией к одноименному фильму Уэса Андерсона. Даже персонал бара получил соответствующую форму — пижамы в морском стиле и красные шапки-бини. Обязательная часть экипировки — цепочка на шее, которой усмиряют пробки от игристого.

На последнем в La Vie Aquatique делают особый акцент. Есть в чистом виде и в коктейлях: легких, питких, с фруктовыми нотками — в барной карте от Андрея Корнилова читается прямая отсылка к Средиземноморью.


Фото: La Vie Aquatique




Тему водной жизни продолжает небольшое и вместившее морскую классику меню от шеф-повара Николая Бакунова. Устрицы, гребешки, осьминог с картофелем, тартар из лосося, креветки в сливочном соусе, паста или ризотто с вонголе — на открытой кухне готовят порядка 20 блюд.

Присесть можно за разместившейся в центре пространства барной стойкой: столешница со стороны гостей оборудована обогревом, а со стороны барменов — специальными карманами для краш-льда, где охлаждаются бутылки и морепродукты. Летом расположиться можно в распахнутых окнах на подушках за небольшими приставными столиками.


Фото: La Vie Aquatique



Фантазийный подводный мир в интерьере создан дизайнером Катей Корчиновой. Облицованные мозаикой колонны с изображением проплывающих мимо русалки и дайвера в ластах, плитка в форме ракушек, контрастное сочетание голубого и кораллового, неоновая сетка под потолком, пишет The Village.
Все новости >