Новости факультета
Выбор факультета
02 июля 2021

Первый pop-up-ресторан IKRA от White Rabbit Family заработал в Плёсе

Первый pop-up-ресторан IKRA от White Rabbit Family заработает 1 июля в Плёсе по адресу: переулок Кирова, 1а. Плёс – это небольшой городок на Волге в Ивановской области, который был любим художником Исааком Левитаном, а с недавнего времени стал центром притяжения туристов, в том числе и весьма обеспеченной публики, пишет FoodService.


Фото: Икра



Как объясняют в White Rabbit Family, IKRA – гастрономический проект, цель которого – популяризировать традиции русской кухни через высокую кухню, сфокусировавшись на местных продуктах.

По сути IKRA – это chef’s table на 18 персон, который разместился в старинном деревянном доме в двух шагах от набережной Волги. Каждый день здесь будут проходить обеды a la carte и ужины, в том числе чаепития в русском стиле на веранде дома.


Фото: Икра



Два первых дегустационных сета, разработанные бренд-шефом Владимиром Мухиным и его командой вместе с историком кулинарии Максимом Марусенковым, получили названия «Бурлаки» и «На даче.

Своё восприятие быта и рациона бурлаков шефы выразили в обеденном дегустационном сете «Бурлаки»: речная рыба, икра, кислая капуста, стерляжья уха, кологривские гуси, черный хлеб, черное льняное масло.

«На даче» раскрывает историю приволжских городков с точки зрения дореволюционной дачной культуры, ставшей наследием усадебной: ватрушки с творогом, парное молоко, осетрина, икра, шампанское, лафитники с настойками, паштеты и тартинки, крем-суп прентаньер в фарфоровой супнице, мороженое из сирени, земляничное желе, вечерние чаепития с баранками, пирожками и фруктовыми пирогами.


Фото: Икра



Сет «На даче» исследует еще одну тему — культурные связи между Францией и Россией, из-за которых французская гастрономия вошла в жизнь просвещённых россиян.

Плёс стал первой точкой проекта IKRA . White Rabbit Family планирует продолжить открывать pop-up-рестораны IKRA и в других городах и регионах России.
Все новости >