Новости факультета
Выбор факультета
13 июля 2021

Международная сеть Belgian Beer Cafe придет в Россию – первое заведение откроется осенью на Цветном бульваре в Москве

Холдинг Belgian Beer Café, основанный в Брюсселе в 1998 году пивоваренной компанией AB InBev, представлен заведениями в 51 городе Европы, Азии, Северной Америки и Австралии. Концепция ресторанов — аутентичная бельгийская кухня и впечатляющий выбор пива, которое подается в комфортной атмосфере брюссельского кафе. Развивать проект в России будет ресторатор Алексей Пинский.


Фото: Belgian Beer Cafe



В России Belgian Beer Café появятся в Москве и Санкт-Петербурге. Первый ресторан откроется в начале осени в МФК «Легенда Цветного». Формат российского проекта будет отличаться от международного по подаче и интерьерным решениям.

За дизайн будет отвечать культовое бюро WowHaus, которое уже работало над ресторанами Алексея Пинского — Regent и Farang.

«Наша задача — сломать стереотипы о пивном баре в его привычном представлении. Для меня в ресторане главное — это кухня. Все остальное уже является частью атмосферы места. Именно по такому принципу я и создаю концепции для своих проектов. Belgian Beer Café станет модным сетевым проектом с четко заданными стандартами, где отличная современная еда сочетается с исключительным пивом и, конечно же, вином», — комментирует Пинский.

Команда ресторана создала авторское меню, в котором бельгийскую кухню интерпретировали в современном ключе с акцентом на местные продукты.

В ресторане будут представлены десятки сортов пива — Leffe Blonde, Leffe Ambree, Belle-Vue Kriek, Stella Artois, Hoegaarden и другие.

Помимо пива, гостей ждет винная карта, в которой будут как классические — Бургундия, Бордо, Брунелло, — так и лучшие позиции от брендовых производителей вин.

Коктейльная карта ресторана будет насчитывать более 50 наименований, пишет Horeca Magazine.
Все новости >