Новости факультета
Выбор факультета
15 июля 2021

Delivery Club предложил москвичам сделать временные тату с QR-кодом для похода в рестораны

Сервис доставки еды Delivery Club совместно со стартапом Everink Tattoo запустил опцию создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов. Пользователи могут выбрать вариант оформления QR-кода — всего в каталоге их представлено шесть, сообщает пресс-служба Delivery Club.


Фото: Dellivery Club



На сайте нужно выбрать эскиз и способ доставки, а затем подтвердить заказ и прислать свой QR-код. Сервис доступен в любых городах. Производитель заверяет, что такие татуировки держатся около двух недель и не боятся воды.

Пользователи могут нанести их самостоятельно по инструкции магазина, пишет Состав.

В Delivery Club пояснили, что таким способом стараются «привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации».

Кроме того, временные татуировки призваны «немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города».

Несмотря на ограничения в общепите Москвы, летние веранды посещать без QR-кода можно будет до 1 августа. «Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию», — пояснил Сергей Собянин в своем блоге.
Все новости >