Новости факультета
Выбор факультета
12 августа 2021

«Макдоналдс» запустил линейку низкокалорийных обеденных наборов

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила о запуске новых обеденных наборов, которые содержат не более 600 ккал и составлены из стандартных продуктов меню.


Изображение: МакДоналдс



Всего компания создала 17 готовых сетов обеденных наборов. Новые сеты уже сейчас доступны в меню всех предприятий компании, в приложении «Макдоналдс» и на терминалах самообслуживания.

Всего из списка продуктов «Макдоналдс» можно собрать более 1700 комбинаций блюд до 600 ккал.

«Макдоналдс» также поделился подробной информацией о составе и калорийности своей продукции. Так, для всех продуктов в меню указан процент от средней рекомендуемой нормы потребления калорий и пищевых веществ.

Кроме того, «Макдоналдс» первым среди предприятий быстрого питания стал предоставлять сведения о пищевой ценности всего блюда, а не на 100 граммов продукта.

Эту информацию можно найти на сайте компании, в приложении, на терминалах самообслуживания и упаковке продуктов, на чеках в «МакДоставке» и в уголке потребителя каждого предприятия.

Компания последовательно расширяет линейку блюд для более сбалансированного питания, которая включает в том числе и низкокалорийные опции, констатирует Ритейл.ру.
Все новости >