Новости факультета
Выбор факультета
19 августа 2021

На Пятницкой улице открылся бар Plan to Drink

На Пятницкой улице открылся бар Plan to Drink от команды Gask Bro Group ресторатора Сергея Гаспарова. Команду нового бара возглавили Михаил Трубников и Иван Рогожин, которые разработали 50 рецептов авторских настоек, разделив их по крепости (от 25 до 40 градусов), а также по странам и континентам: Мексика, США, Китай, Япония, Паназия, Россия, Великобритания, Европа, Австралия и Бразилия. Кроме настоек, в меню вошли тщательно отобранные сорта пива и сидр, пишет Horeca Magazine.


Фото: Plan to Drink



Барная стойка проекта представляет собой chef’s table — здесь к каждой заказанной настойке гостям подают небольшие снеки, раскрывающие ее палитру вкуса.


Фото: Plan to Drink



Кухня под руководством шеф-повара Дмитрия Лобанова, ранее возглавлявшего Restaurant 360, «Мумий Тролль бар» и Le Restaurant, выделена в отдельный проект — Toppings Life. В меню-конструкторе три вида фри: картофель (150 рублей), батат и цукини (по 250 рублей), которые предлагают заказывать с огромным количеством топингов и соусов на выбор — от тартара из бычка, креветок кимчи и риета из копченой трески до трюфельного айоли и горбуши со страчателлой и хреном.


Фото: Plan to Drink



Внимания заслуживают и хот-доги в булочках бриошь (от 250 до 400 рублей): чикен-дог с жареным кейлом и страчателлой, биф-дог с соусом «Красный глаз», порк-дог с чоризо и халапеньо, чиз-дог с сосиской из свинины, взбитыми сливками на беконе, маринованным огурцом и чипсами из пепперони, корн-дог и веганский дог с сосиской из растительного мяса, томатной сальсой, гуакамоле и кинзой.

Внутри бара — 50 посадочных мест, летняя веранда вмещает до 40 гостей. Интерьер с яркими деталями для Plan to Drink создал Валерий Лизунов (спикер факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии») из архитектурного бюро Archpoint.
Все новости >