Новости факультета
Выбор факультета
14 сентября 2021

Первый гид Michelin по ресторанам и кафе Москвы будет презентован 14 октября

Презентация путеводителя Michelin по кафе и ресторанам столицы состоится 14 октября в «Зарядье», передает сайт мэрии. Москва будет первым городом в СНГ с ресторанами из рейтинга Michelin.


«Определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Его представят 14 октября в концертном зале “Зарядье”. Уже через месяц мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе “Мишлен” по российской столице», — цитирует портал слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Россия станет 33-й страной, где выходит гид Michelin. Присвоение звезд «дополнительно поспособствует развитию гастрономического туризма и повышению привлекательности Москвы».

Рейтинг ресторанов станет стимулом к развитию отрасли, за счет увеличения конкуренции, пишут в мэрии. Сейчас в Москве около 15 тыс. предприятий общепита, что в 2,5 больше, нежели в 2009 году.

Впервые о том, что московские рестораны включат в гастрономический рейтинг сообщал мэр Сергей Собянин в своем Instagram в декабре 2020 года. Видео о том, что Michelin Guide приходит в Россию публиковала и сама компания на своем YouTube-канале, напоминает Inc.
Все новости >