Новости факультета
Выбор факультета
17 сентября 2021

На Ленинском проспекте открылось бистро «Вольность»

Бистро «Вольность» заработало в здании универмага «Москва» на Ленинском проспекте. Попасть в заведение можно через боковой вход и веранду (ищите большие ворота за зданием или через первый этаж универмага), пишет The Village.


Фото: Вольность



Внутри небольшой зал с открытой кухней и столиками, ближе к бару по правой стороне — дверь, ведущая на веранду, обвитую плющом. С улицы деревянные столики не видно — веранда прячется за синим дачным забором.


Фото: Вольность



В коротком меню — понятная comfort food на каждый день: салат с авокадо-грейпфрутом и мини-шпинатом, кускус с томатами и рикоттой, суп с морепродуктами или чечевичный с кокосовым молоком.


Фото: Вольность



На горячее — паста или пинса. Есть орзо с креветками, пармиджано и томатами или паппарделле со сладким перцем, грецким орехом и пармиджано.

Вытянутых пинс пять видов: с пармиджано и моцареллой; с салями милано или с прошутто; с горгонзолой и тыквой или с лососем, цукини и рикоттой.


Фото: Вольность



Есть несколько утренних опций: гранола с греческим йогуртом или тосты-конструкторы с прошутто, салями, лососем, скремблом или малиной.

Плюс несколько десертов: паштель-де-ната, торт «Птичье молоко» или баскский чизкейк. Можно заказать пиво или сидр, лимонады, чай или кофе (латте, американо, капучино, флэт-уайт).
Все новости >