Новости факультета
Выбор факультета
29 сентября 2021

На Патриарших прудах открылся ресторан AVA, новый проект Антона Пинского

На Патриарших прудах открылся ресторан AVA, новый проект Антона Пинского Концепция, остроумно названная авторами ретрофутуризмом, обещает свежий взгляд на хорошо знакомое и давно любимое. От картошки Angler с пармезановым соусом и черной икрой, которая уже стала звездой инстаграма, до качо-э-пепе, которую в AVA готовят со сморчками, и пате из фуа-гра в компании желе из шампанского. Кухня без экспериментов, понятная и комфортная.


Фото: AVA



Еда на каждый день, умело транслирующая старые классические вкусы в современной подаче. Тартины и пончики с крабом — к шампанскому, тартары и крудо в короткой, но обязательной главе Raw, яркий и свежий салат из сливы и запеченный цыпленок — в главе «Для худеющих».


Фото: AVA



Новая версия авторского сметанника и знаменитого эклера и вполне возможно будущие хиты: морские гребешки с зеленым горошком и муссом из кукурузы, говядина с пармезаном и карамелью из портвейна и желе из шампанского со свежей земляникой.

Интерьер, созданный студией Ирины Глик, получился легким и изящным, ювелирно отыграв каждый сантиметр пространства.


Фото: AVA



От колонны с капителью до керамического панно, обрамляющего show kitchen, полов из пяти сортов мрамора до янтарных панелей из африканского мовингу. И в нем тоже есть место ретрофутуризму, который в полной мере отражают винтажные стулья от Correct_form итальянских и скандинавских дизайнеров 60-70-х годов.

Центральный ресторанный стеллаж украшает работа «Вазы&Букеты» (Geometry Collaboration: шерсть, фанера, металл) и деревянные скульптуры «Гости».


Фото: AVA



Для каждого из авторов проекта AVA — знаковый профессиональный этап. Ресторатор Антон Пинский удивляет Патриаршие новым рестораном, непохожим на все те места, которые он открывал в главном гастрономическом кластере столицы раньше. Шефы Артем Лосев и Виталий Истомин — впервые вместе в партнерском проекте, о котором давно мечтали. Отсюда и название: AVA как аватар. Ресторан как отражение авторов, пишет Ресторан.ру.
Все новости >