Новости факультета
Выбор факультета
29 ноября 2021

На Маросейке открылся гастробар «Дело не в вине»

На Маросейке открылась новая винная точка на карте Москвы. Бар «Дело не в вине» вышел стильным и простым одновременно. В атмосфере царит легкость, и совсем нет снобизма — кависты сделают выбор вина интересным и легким.


Фото: Дело не в вине




Тут его, к слову, огромный выбор — от недорогих позиций амбициозных российских виноделов до оранжей, биодинамики, петнатов со всего мира. Цены демократичные.

Внутри бара царит камерная атмосфера; в оформлении — каллиграфия и стрит-арт. Уличный стиль повсюду: в интерьере кирпич и бетон соседствуют с неформальными ступенями-подиумами.

Высокие деревянные потолки подпирают стены с ироничными зарисовками питерских художников. Надписи вольного прочтения сообщают: «Будьте осторожны! Здесь всегда хотят наполнить… ваш бокал, эмоции, жизнь».

По вечерам музыка становится громче, звучит дипхаус. Иногда в выходные играет диджей. Концепция бара местами схожа с концепцией speakeasy.

Вместо винной карты гостя ждёт огромная винная полка (более 300 бутылочных позиций — от нового питкого и петната до биодинамики) и грамотный дружелюбный кавист, который поможет с выбором. Хорошее вино здесь определяется вкусами и предпочтениям гостя, а не ценой или мнением винных критиков.

Для тех, кто по каким-то причинам не пьет вино, есть альтернатива из сидра и авторских коктейлей.

Бар заявляет о демократичности (в подходе к гостю, и ценообразовании), отсутствии формальностей и снобизма, в концепции придерживается новой винной культуры. Бокал вина — от 290 рублей. Бутылочные позиции — от 1400.


Фото: Дело не в вине



Гастрономическая концепция бара — разнообразная, местами бунтарская, без привязки к определенной кухне: junk food, старты, брускетты, горячее и т.д.

Фирменная и довольно необычная для винного бара позиция в меню — мидии в 10 разных вариациях соусов. Идеальную фудпару к вину помогут подобрать сотрудники бара, пишет Ресторан.ру.
Все новости >