Новости факультета
Выбор факультета
31 января 2022

«Лучшая реклама». Немецкая пиццерия ввела в меню «Лигу Шампиньонов» и дождалась судебного иска от УЕФА

Изобретательных владельцев немецкой пиццерии Pizza Wolke вызвали в суд. Иск к предприятию подал Европейский союз футбольных ассоциаций  (УЕФА) из-за появления в меню сети пиццы "Лига шампиньонов" (Champignons League).

УЕФА начал судебное разбирательство в связи с тем, что название нового блюда слишком созвучно с названием футбольной Лиги чемпионов (Champions League), проводимой под эгидой континентального Союза, передают Вести.

Пиццерия оповестила о предстоящем процессе своих клиентов, опубликовав письмо из суда. При этом владельцы Pizza Wolke отметили, что обращение из УЕФА для них – «лучшая реклама», оно означает, что компания находится на правильном пути.

Эксперты осторожны в оценках перспектив иска УЕФА: законодательства разных стран имеют свои тонкости в случаях, когда один бренд оказывается очень похожим или даже созвучным с другим.

В любом случае, если пиццерия проиграет суд, то вряд ли ее можно заставить платить компенсацию, максимум, что грозит кондитерам – исключение скандальной пиццы из меню.

Но уже сейчас "Лига шампиньонов" невероятно популярна.
Все новости >