Новости факультета
Выбор факультета
07 февраля 2022

В Four Seasons Hotel Moscow перезапустился ресторан Quadrum

Quadrum — главный ресторан Four Seasons Hotel Moscow — перезапустился в начале 2022 года. Теперь в заведении делают акцент на аутентичной северо-итальянской кухне, а заправляет всем шеф-повар Анджело Санти из Милана, пишет The Village.


Фото: Qadrum



В меню собраны классические специалитеты в тонкой авторской подаче. Готовят пьемонтское вителло тоннато из говяжьего языка со сладкими запеченными перцами, отваривают в крепком бульоне домашнюю пасту пасателли, приготовленную по семейному рецепту из крошек белого хлеба с пармезаном, яйцом и лимоном, и заправляют овощами аль денте.


Фото: Qadrum



Подают миланское шафрановое ризотто с костным мозгом и душистыми сморчками, а сибаса — с пюре из сладких каштанов с пряными травами.

Делают пасту мецце манике («рукава монаха») и, как это принято только в Эмилия-Романьи, добавляют в начинку тортелли с рикоттой и тыквой крошку миндального печенья амаретти.


Фото: Qadrum



Игорь Мельников — шеф-кондитер Four Seasons и один из лучших российских шоколатье по версии World Chocolate Masters — создал для нового ресторана коллекцию десертов.

Quadrum Tiramisu — «разобранное» тирамису с муссом из крема сабайон с марсалой, кофейным кремом англез, домашним савоярди и взбитым маскарпоне. Лимонное сабле — легкий цитрусовый десерт из хрустящего печенья с лимонным муссом, меренгой и сорбетом ананас-бергамот.


Фото: Qadrum



Каштановый крамбл — оммаж средневековому итальянскому рецепту с нежным пюре из каштанов, ванильным муссом, миндальной крошкой и освежающим яблочным сорбетом.


Фото: Qadrum



Коктейльная карта Cocktail me about Moscow составлена главным барменом Four Seasons Hotel Moscow Вадимом Паненковым как путеводитель по главным достопримечательностям.


Фото: Qadrum



В ее необычной картотеке: «Царский эспрессо», приглашающий на экскурсию по «Царицыно», посвященная Воробьевым горам «Зачетка» и прогулка «В облаках» над Москва-Сити. А в барной карте для гостей Quadrum собрана классика итальянских коктейлей.
Все новости >