Новости факультета
Выбор факультета
14 февраля 2022

McDonald's откроет ресторан в метавселенной

Компания McDonald's подала заявку на регистрацию десяти новых товарных знаков в Бюро по патентам и товарным знакам США. В том числе для ресторана в метавселенной, который будет заниматься доставкой еды на дом.

4 февраля компания McDonald's подала заявку на регистрацию десяти новых товарных знаков в Бюро по патентам и товарным знакам США, в том числе для создания виртуального ресторана McDonald's и McCafe, которые будут заниматься доставкой еды на дом.

Об этом сообщает американский Forbes со ссылкой на твит профильного юриста Джоша Гербена, который опубликовал номера заявок.

Гербен отметил, что один из знаков регистрируется для «виртуального ресторана продуктов питания и напитков», который будет доставлять заказы как офлайн, так и онлайн.

А несколько других знаков зарегистрированы для сервиса «реальных и виртуальных онлайн-концертов» под брендами McDonald’s и McCafe.

«Ты развлекаешься в метавселенной и проголодался. С такими ресторанами тебе не нужно снимать гарнитуру и идти в ресторан. Ты заходишь в виртуальный McDonald’s и делаешь заказ. В скором времени его доставляют к твоей двери», — прокомментировал Джош Гербен.

По мнению юриста, Бюро по патентам и товарным знакам США, скорее всего, одобрит товарные знаки, хотя процесс рассмотрения часто занимает от восьми до девяти месяцев.

За день до того, как компания McDonald's начала процесс регистрации, заявку на создание виртуального ресторана в Бюро также оставила сеть пекарен Panera Bread, пишет forbes.ru.
Все новости >